#1 #1 georgiqg dijo: Qué tienda es la de arriba?según la parte de arriba del cartel, Cash Jurado, es el mismo logo, al parecer es de Sevilla, o por la zona
1
Genial! Ahora hazlo con los productos de la canasta básica, con eso y todos los demás supermercados incluidos y dime si el estado no tiene ni siquiera un poquito de culpa 🙄
1
Maybe el problema es que e lugar de ir a otro sitio a comprar si ves que los precios del Mercadona son caros te metes a Twitter a quejarte, te desahogas, dejas que el mundo comparta tu espíritu revolucionario... y sigues pagando como un subnormal.
Vivo enfrente de un Mercadona. Durante la pandemia las colas para ir le daban la vuelta a la manzana y la gente se quejaba que estaba esperando "para entrar a un sitio que ya no tiene de nada". A 400 metros había un Dia, a 500 un Hiperber. Los dos casi completamente abastecidos porque nadie iba.
No eches la culpa a Mercadona de que seamos todos gilipollas.
1
Jamás he comprado en un Mercadona...
Yo soy de pueblo y conduzco 40 minutos a la ciudad una vez a la semana para ir al Carrefour
Los precios son, por no usar otras palabras, bastante estables
También te digo que yo compro lo básico, arroz, pasta, frutas y verduras, pollo, atún en lata, gel-champú a 1-2€, paquete de cuchillas de 3€, paquete de leche de 1€ el brick, zumo a 1€ el brick, los huevos los pillo en pack de 24 unidades que salen más económicos, la cesta semanal me sale a unos 50€ como mucho.
0
Deja tu comentario
Necesitas tener una cuenta para poder dejar comentarios.
Vivo enfrente de un Mercadona. Durante la pandemia las colas para ir le daban la vuelta a la manzana y la gente se quejaba que estaba esperando "para entrar a un sitio que ya no tiene de nada". A 400 metros había un Dia, a 500 un Hiperber. Los dos casi completamente abastecidos porque nadie iba.
No eches la culpa a Mercadona de que seamos todos gilipollas.
Yo soy de pueblo y conduzco 40 minutos a la ciudad una vez a la semana para ir al Carrefour
Los precios son, por no usar otras palabras, bastante estables
También te digo que yo compro lo básico, arroz, pasta, frutas y verduras, pollo, atún en lata, gel-champú a 1-2€, paquete de cuchillas de 3€, paquete de leche de 1€ el brick, zumo a 1€ el brick, los huevos los pillo en pack de 24 unidades que salen más económicos, la cesta semanal me sale a unos 50€ como mucho.